ru    
Добрый вечер, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Показать сообщения от „Skeppi“ (4201)
Сообщение Форум Дата
А я обычно пользуюсь Гуглом,
Он хоть на "Г", но всеж не плох, наверно.
Всяк, объявив себя борцом со злом,
И мнение свое - едино верным,
Что, поправляя виртуальный нимб,
С утра погладив мантию пророка,
Все "обличает зло" и "ложь клеймит"
При этом всюду приплетая Бога,
От "миссии" своей в гордыню впав,
Я думаю, "немножечко" не прав...

Отредактировано Andrew (Skeppi): 25.01.2020, 11:33:02
Общие разговоры 25.01.2020, 11:31
Сообщение Форум Дата
Вы пишете "во рту как будто вата".
И фраза эта вовсе не нова.
Метафора вот только слабовата,
Скорей, забита "ватой" голова.

Отредактировано Andrew (Skeppi): 24.01.2020, 23:25:21
Общие разговоры 24.01.2020, 21:33
Сообщение Форум Дата
Что и требовалось доказать: Вы меня не слышите. Крайний раз объясняю свою точку зрения: я уже упоминал метафору о ангеле и черте за плечами. В человеке есть и Бог, и Дьявол. И именно человек выбирает, что оставить в своей душе. Мыслями, поступками, всей жизнью. Уточню: весь мир - отражение этой вечной борьбы (что я упоминал уже в паре сообщений выше).
Насчет схоласта - погуглю за Вас:
Цитата
Схоластика характеризуется соединением теолого-догматических предпосылок с рационалистической методикой и интересом к формально-логическим проблемам.
В повседневном общении схоластикой часто называют представления, оторванные от жизни, основывающиеся на отвлечённых рассуждениях, не проверяемых опытом.
Стихи 17.01.2020, 10:54
Сообщение Форум Дата
Я отлично знаю, что такое дуализм. У меня физмат образование. Я пытался объяснить Вам про неразрывность и неразделимость физического и духовного на примере волны-частицы. Но Вам теология ближе физики, как я вижу ;-)
Хорошо, скажу проще "Бог - в душе, в каждом человеке - весь мир, и весь мир - отражение Бога и человека (творения "по образу и подобию"). И да, больше спорить со схоластом мне как-то не хочется. Все равно все на свой лад вывернете, как Вам удобнее, сей прием стар, как мир :-)

Отредактировано Andrew (Skeppi): 16.01.2020, 22:17:27
Стихи 16.01.2020, 21:14
Сообщение Форум Дата
Объясняю за Костю: есть такая штука, как квантовая механика, с ее квантово-волновым дуализм, неопределенностью Гейзенберга, принципом Шредингера и т.п. Также и в человеке параллельно существует добро и зло (Вам ли не помнить про метафору с чертом и ангелом за плечами?). И лишь от человека зависит, кем он станет в итоге, чью сторону вечного противостояния выберет. Относительно второй части, советую вспомнить "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
1-е послание Коринфянам 6:19 – 1Кор 6:19:" Думаю, отсылка именно к этому. А прозрачность хороша для воды. Для стихов хороши метафоры.
Стихи 16.01.2020, 10:26
Сообщение Форум Дата
Присоединяюсь к поздравлениям! Праздничный 02.01.2020, 23:42
Сообщение Форум Дата
Спасибо! Я таки вступил в клуб "Кому за 40" ;-) Праздничный 02.01.2020, 23:40
Сообщение Форум Дата
Вот и настоящая зима -
Минус тридцать, ветер, холод зверский,
Печками кругом дымят дома
И вообще по сути просто мерзко.
Просыпаясь ночью, завожу
Я авто, чтобы не "околело".
На зиму в окно свое гляжу -
Лишь начавшись, сволочь, надоела!
Стихи 19.11.2019, 09:22
Сообщение Форум Дата
Поэт - не гуру, не мессия,
Поэт - не ангел во плоти.
Поэт, как мы, живет в России,
Ему никто не запретит
Болеть депрессией, неврозом,
Колоться, нюхать и бухать,
Залезть в петлю иль передозом
Нить своей жизни оборвать.
Искать причины смерти - это
Не самый лучший интерес.
Ведь не для каждого поэта
Был жизнью припасен Дантес.
Общие разговоры 05.10.2019, 09:34
Сообщение Форум Дата
Бритва Оккама не запрещает сложные объяснения при условии, что рассмотрены простые и они не подходят. Вы же сразу начали с предположений, что всему виной женщины :-) Я вам лишь сказал, что депрессия на фоне абстинентного синдрома куда более вероятна, так как все характерные признаки наличествовали. Но ведь это не соответствует вашему видению, потому вы логические аргументы будете игнорировать, как я уже из прошлых дискуссий усвоил для себя :-)


Отредактировано Andrew (Skeppi): 01.10.2019, 17:10:38
Общие разговоры 01.10.2019, 17:09
Сообщение Форум Дата
Есть такой принцип - бритва Оккама. Если есть чему-то разумное, простое и понятное объяснение, то оно, как правило, верное. И не надо искать мистики и скрытых смыслов. Общие разговоры 01.10.2019, 09:59
Сообщение Форум Дата
Невроз и депрессия - это ни разу не деградация и не помешательство. Механизм действия психотропных веществ (любых, в том числе и алкоголя) таков, что "центр удовольствия" работает на износ, вырабатывая огромное количество дофамина (того самого "гормона радости"). И в определенный момент без внешней стимуляции дофамин просто перестает вырабатываться. И жизнь начинает казаться серой, никчемной, депрессия нарастает. Ничего уже не интересно, чувства нивелируются, привязанности стираются. И человек, уже не в силах терпеть этого, приходит к мысли о суициде. Общие разговоры 30.09.2019, 09:18
Сообщение Форум Дата
Не пил, но нюхал.
Цитата
А вот Владимир Маяковский, по воспоминаниям современников, пристрастия к алкоголю не имел, но зато употреблял кокаин и страдал от всевозможных маний, граничащих с помешательством.

Цитата
Горсточка звезд,
ори!
Шарахайся испуганно, вечер-инок!
Идем! Раздуем на самок
ноздри,
выеденные зубами кокаина!


Отредактировано Андрей Лысенко (Skeppi): 27.09.2019, 08:50:48
Общие разговоры 27.09.2019, 08:50
Сообщение Форум Дата
Цитата

В.В. Маяковский
“Погиб поэт- невольник чести”

Эээээ O_o
Как-бы Лермонтов же?
Общие разговоры 26.09.2019, 09:43
Сообщение Форум Дата
И, по традиции....
Третье сентября