ru    
Доброе утро, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Показать сообщения от „Skeppi“ (4211)
Сообщение Форум Дата
Китаец без ложки всю жизнь проживает,
Не в тягость и суп ему съесть:
Китаец бульон через край выпивает,
Для твердого - палочки есть.
Что ложка для тех, кто придумали порох?
Китаец совсем не дурак,
Вот только традиций уклад ему дорог,
Китайцу неплохо и так.
Ему на софистики самокопанье
По большему счету, плевать.
Ведь рису, хоть 5 раз смени ты названье,
По вкусу как тофу не стать...

Отредактировано Andrew (Skeppi): 11.01.2021, 14:07:42
Общие разговоры 11.01.2021, 11:10
Сообщение Форум Дата
Поскольку минус и мИнет не рифмуются, в голове автоматом другое ударение. Я бы переделал. В целом с рифмами херовато, так и было задумано, что лишь пара строк в строфе рифмуются?

Отредактировано Andrew (Skeppi): 23.10.2020, 22:22:07
Стихи 23.10.2020, 22:20
Сообщение Форум Дата
Объясните, какого черта
Вновь природе эта интрига?
Небо серое мглой затерто,
Снег крупою и холодрыга.
Ведь буквально вчера, камрады,
Зеленело, шумело, грело!
Матерюсь тихо я с досады:
Мне зима уже надоела!
Ветра шума в зеленых листьях,
Полевых цветов ароматов,
Теплых, ласковых, рыже-лисьих
Прииртышных моих закатов
И далекой грозы средь ночи,
И приятной жары на пляже,
Мне уже не хватает очень…
Жаль, что снег уже скоро ляжет,
Что на долгих стылых полгода,
Снова холода власть и ночи,
В летаргическом сне природа…
Лето, жду тебя очень-очень!


Отредактировано Andrew (Skeppi): 08.10.2020, 22:40:44
Стихи 08.10.2020, 14:46
Сообщение Форум Дата
Листья падают с березы.
Собираю листья в руку,
Чтобы в зимние морозы
С летом пережить разлуку.
Ветер с ветки лист срывает.
Год на убыль, дни короче.
Лето грустный дождь смывает,
И тоска приходит к ночи
О ушедшем, о неблизком,
О растаявшем в тумане,
Мне зимой напомнят листья.
Лето вновь еще настанет.

Добавлено Andrew (Skeppi): 11.09.2020, 11:29:29
Вчера докопали картошку. Сложилось небольшое, с юмором:

На борьбу с урожаем
Выхожу в огород,
Как на бой за державу
И за русский народ.
Вилы в землю вонзаю,
Как копье во врага,
Аж у вил загибаю
От усилий «рога».
Окопался успешно,
В землю спрятался гад.
Я победу, конечно,
Одержав, очень рад!
Враг мой, в погреб закрытый,
Будет съеден зимой.
Все! С картошкой - finita!
Можно смело домой!
Стихи 11.09.2020, 11:29
Сообщение Форум Дата
Ну там и 7-ая строфа снизу про "пришлецов с Талмудом, что страну 2000 лет вели в пропасть" :-)
Удали уже его, Ник, один хрен этот стих сейчас, после запрета, стал настолько попсовым, что его в ОК и ВК только ленивый не перепостил.


Отредактировано Andrew (Skeppi): 02.09.2020, 11:32:27
Россия 02.09.2020, 11:30
Сообщение Форум Дата
Смысл, Петрович. Тут все мертво. Я захожу просто поглядеть, Костя чисто стихи выложить, и Евгений в своих литературных темах - аналогично. Юмор 28.05.2020, 09:56
Сообщение Форум Дата
Вот уж не знаю почему, но "апрелесть" автоматом в голове трансформируется в "опрелость" :-) Стихи 01.05.2020, 10:57
Сообщение Форум Дата
Наполненное хрипами и кашлем
Простуженное небо надо мной.
Оно болеет пневмонией страшной
(Как и весь мир текущею весной).
Короновирусным снежком харкая,
В надежде всех вокруг позаразить,
Капелью плачет, тихо умирая,
Зима. А мы. надеюсь, будем жить.
Стихи 02.04.2020, 10:02
Сообщение Форум Дата
Ну да, ну да. В Омске за сутки +5 человек официально, один при смерти, причем заразились от московского родственника, никакого карантина не соблюдали, неделю минимум болтались по всему городу, а значит, с учетом индекса заразности 2,5 и математики, в Омске сейчас около 32 000 потенциально ими зараженных. Никакой паники...

Отредактировано Andrew (Skeppi): 01.04.2020, 14:06:11
Общие разговоры 01.04.2020, 13:51
Сообщение Форум Дата
А вот оригинал песни
Видео


Отредактировано Andrew (Skeppi): 08.02.2020, 18:09:21
Музыка 08.02.2020, 18:08
Сообщение Форум Дата
А я обычно пользуюсь Гуглом,
Он хоть на "Г", но всеж не плох, наверно.
Всяк, объявив себя борцом со злом,
И мнение свое - едино верным,
Что, поправляя виртуальный нимб,
С утра погладив мантию пророка,
Все "обличает зло" и "ложь клеймит"
При этом всюду приплетая Бога,
От "миссии" своей в гордыню впав,
Я думаю, "немножечко" не прав...

Отредактировано Andrew (Skeppi): 25.01.2020, 11:33:02
Общие разговоры 25.01.2020, 11:31
Сообщение Форум Дата
Вы пишете "во рту как будто вата".
И фраза эта вовсе не нова.
Метафора вот только слабовата,
Скорей, забита "ватой" голова.

Отредактировано Andrew (Skeppi): 24.01.2020, 23:25:21
Общие разговоры 24.01.2020, 21:33
Сообщение Форум Дата
Что и требовалось доказать: Вы меня не слышите. Крайний раз объясняю свою точку зрения: я уже упоминал метафору о ангеле и черте за плечами. В человеке есть и Бог, и Дьявол. И именно человек выбирает, что оставить в своей душе. Мыслями, поступками, всей жизнью. Уточню: весь мир - отражение этой вечной борьбы (что я упоминал уже в паре сообщений выше).
Насчет схоласта - погуглю за Вас:
Цитата
Схоластика характеризуется соединением теолого-догматических предпосылок с рационалистической методикой и интересом к формально-логическим проблемам.
В повседневном общении схоластикой часто называют представления, оторванные от жизни, основывающиеся на отвлечённых рассуждениях, не проверяемых опытом.
Стихи 17.01.2020, 10:54
Сообщение Форум Дата
Я отлично знаю, что такое дуализм. У меня физмат образование. Я пытался объяснить Вам про неразрывность и неразделимость физического и духовного на примере волны-частицы. Но Вам теология ближе физики, как я вижу ;-)
Хорошо, скажу проще "Бог - в душе, в каждом человеке - весь мир, и весь мир - отражение Бога и человека (творения "по образу и подобию"). И да, больше спорить со схоластом мне как-то не хочется. Все равно все на свой лад вывернете, как Вам удобнее, сей прием стар, как мир :-)

Отредактировано Andrew (Skeppi): 16.01.2020, 22:17:27
Стихи 16.01.2020, 21:14
Сообщение Форум Дата
Объясняю за Костю: есть такая штука, как квантовая механика, с ее квантово-волновым дуализм, неопределенностью Гейзенберга, принципом Шредингера и т.п. Также и в человеке параллельно существует добро и зло (Вам ли не помнить про метафору с чертом и ангелом за плечами?). И лишь от человека зависит, кем он станет в итоге, чью сторону вечного противостояния выберет. Относительно второй части, советую вспомнить "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
1-е послание Коринфянам 6:19 – 1Кор 6:19:" Думаю, отсылка именно к этому. А прозрачность хороша для воды. Для стихов хороши метафоры.
Стихи 16.01.2020, 10:26


 


 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 7

Поисковые боты: 75
oBot(37), Bot(35), Yandex(2), Crawler
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: narony
 Дни рождения

Сегодня нет именинников