Русский Выберите язык  Выберите язык
Доброй ночи, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форумы
 Общий / История...
        22 июня

Похожие темы  |  Печать страницы

22 июня


Четверг, 22.06.2017, 09:42

NickSys

Группа: Администратор
Cообщений: 1885
Регистрация: 18.04.2010
Город: Tara
Увидел в  vk.com такую запись. Офигел.

Подслушано в Таре 16+
вчера в 18:22
Действия
Анон. Что за праздник возле вечного огня??
Нравится3Показать список оценившихКомментироватьПоделитьсяПоказать список поделившихся2K





Пользователь офлайн
Четверг, 22.06.2017, 21:55

Константин

Группа: Пользователь
Ранг: Эксперт
Cообщений: 1316
Регистрация: 02.10.2008
Город: Тара
Да, они этого уже не знают. Как и многого другого.



У каждого своя правда, а Истина только одна.
Пользователь офлайн
Пятница, 30.06.2017, 20:23

cuper

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 348
Регистрация: 09.06.2008
Город: челябинск
Ужас. Больше сказать нечего. Неужели все так беспросветно?
Пользователь офлайн
Суббота, 01.07.2017, 09:23

Константин

Группа: Пользователь
Ранг: Эксперт
Cообщений: 1316
Регистрация: 02.10.2008
Город: Тара
Для большинства (потребительской массы)- беспросветно, но есть небольшая часть ребят, которые живут высокими ценностями, знают историю, чтят память.


У каждого своя правда, а Истина только одна.
Пользователь офлайн
Суббота, 01.07.2017, 19:02

Evgeny

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 489
Регистрация: 08.05.2012
Город: Томск
А можете конкретизировать "высокие ценности"? И как ими живут? А пока вспомните Филатова. Вроде не про ту войну писал. Но..
Постой!… Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!…
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!…
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!



Отредактировано Evgeny: 01.07.2017, 19:03:06
Пользователь офлайн
Суббота, 01.07.2017, 19:58

Константин

Группа: Пользователь
Ранг: Эксперт
Cообщений: 1316
Регистрация: 02.10.2008
Город: Тара
Как живут. По-человечески живут, не по-скотски. Не гоняются за новыми моделями айфонов, тачками, гламуром и пр. Читают книги ( классику), честные, добрые, любят свою Родину, народ и т.д. и т.п.
А Филатов. Что Филатов? Противоречиая фигура, во многом либеральная. Но как говорится: о мертвых или хорошо, или правду.



У каждого своя правда, а Истина только одна.
Пользователь офлайн
Понедельник, 03.07.2017, 10:03

Skeppi

Группа: Пользователь
Ранг: Эксперт
Cообщений: 4090
Регистрация: 16.04.2007
Город: Тара
То есть для Вас, Евгений, Великая отечественная - "не та война", а подвиг солдат - подлость? Лучше было навстречу немцам крестиным ходом с хоругвиями идти? На убой...

Отредактировано Skeppi: 03.07.2017, 10:04:18


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь!
Пользователь офлайн
Вторник, 04.07.2017, 07:33

Evgeny

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 489
Регистрация: 08.05.2012
Город: Томск
Люблю с Вами беседовать, Уважаемый Skeppy. Может потому, что Вы очень категоричны. Но начну не с Филатова, а с Великой Отечественной Войны.
Православная Церковь призвала к защите Отечества, по моему 23 июня 1941 года. К защите, а не к крестному ходу! Гораздо раньше и Молотова и Сталина.И обратите внимание, уже 70 лет историки и лже- историки, и псевдо- историки безуспешно пытаются объяснить почему СССР победила. Я думаю, что даже если будет создан "супер - пупер" компьютер, а программисты создадут модель войны в которой учтут каждого, где этот каждый был с кем и в какое время, объяснения всё равно не будет. Почему? Потому что вопрос, по моему, надо ставить по другому! А именно: почему Бог не попустил нам проиграть? И тут тоже множество вариантов. Например, самые очевидные: что бы не был унмчтожен Богоизбранный народ; Что бы Россия с её Церковью оставалась буфером между массонством, буддизмом, исламом; самое прозаическое, что бы хоть кто то стоял стеной против однополых браков и эфтаназии. Ну и т.д. Пути Господни, как Вы помните неисповедимы. Где то прочитал, что муха, сидящая на слоне, слона не замечает. Вот это про нас!
Ну а Филатова нельзя упрощать. Я привёл выдержку из пьесы. Пьеса мне не понравилась. Перечитывать не буду. Не помню кто эти слова там говорил. Но явно это не мнение автора.Я привёл его слова для того, что бы показать, что отношение к войне можно перевернуть на 180 градусов. И во многих странах это произошло уже на официальном уровне. Почему? Мне кажется потому что воевали без веры в Бога. Пусть и с крестиками на шее, как писал Афанасьев в "Проклятые и убитые"
Ну и последнее уже Константину. Ваши "высокие ценности" мелки. Можно читать классику, даже зарубежную на родном языке, быть аскетом и при этом оставаться нравственным уродом. Об этом сама же классика нам и говорит. И здесь тоже нет ответа без религии!
Пользователь офлайн
Вторник, 04.07.2017, 08:59

Skeppi

Группа: Пользователь
Ранг: Эксперт
Cообщений: 4090
Регистрация: 16.04.2007
Город: Тара
О! Соревнования по воцерковленности, православности и пониманию высших ценностей! Один прихожанин бросает вызов другому! Я пошел за попкорном. Ржу нимагу

П.С. Евгений, бывают подходящие цитаты, а бывают цитаты не к месту...

Отредактировано Skeppi: 04.07.2017, 09:06:38


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь!
Пользователь офлайн
Вторник, 04.07.2017, 22:47

Константин

Группа: Пользователь
Ранг: Эксперт
Cообщений: 1316
Регистрация: 02.10.2008
Город: Тара
Но религия - опиум для народа! Не путать с верой. А путь к вере труден и тернист.



У каждого своя правда, а Истина только одна.
Пользователь офлайн
Пятница, 07.07.2017, 14:20

Evgeny

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 489
Регистрация: 08.05.2012
Город: Томск
Остап Бендер продолжает шутить? Для того времени это, наверное, даже не шутка была. А, по-серьёзному фраза смысла не имеет. Религия и вера не разделимы
Пользователь офлайн
Суббота, 08.07.2017, 11:32

Skeppi

Группа: Пользователь
Ранг: Эксперт
Cообщений: 4090
Регистрация: 16.04.2007
Город: Тара
Цитата
Автор: Evgeny
Религия и вера не разделимы

Большей чуши трудно придумать.
Цитата
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры

Цитата
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)[

Как мы видим из определений - религия не более, чем один из видов веры. Религии без веры не бывает. Вера вполне себе существует и без религии.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь!
Пользователь офлайн
Суббота, 08.07.2017, 18:57

Evgeny

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 489
Регистрация: 08.05.2012
Город: Томск
Люблю Вашу категоричность! Действительно -если Вы верите своей девушке, не зависимо от того, что видят Ваши глаза, то это никакого отношения к религии не имеет. Но если мы говорим о вере в Бога, то извините- смотрите определение религии.
Пользователь офлайн
Суббота, 08.07.2017, 19:02

Skeppi

Группа: Пользователь
Ранг: Эксперт
Cообщений: 4090
Регистрация: 16.04.2007
Город: Тара
Я давно заметил, что Вы любите притягивать понятия за уши и подгонять действительность под каркас своего мировоззрения, потому спорить с Вами смысла не вижу.


Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь!
Пользователь офлайн


Похожие темы  |  Печать страницы  |   Следующая тема

Быстрый переход: 
 

 Сейчас на сайте


Пользователей: 0, Гостей: 0

Поисковые боты: 28
oBot(23), Googlebot(3), Unknown Bot(2)

 Статистика форума


  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: Milky

 Дни рождения


остапов (29), nikita (20)